вторник, 18 сентября 2012 г.

действие имбиря на организм


Имбирь полезные свойства и противопоказания | Здоровье

Полезные свойства

Имбирь полезные свойства и противопоказания

До недавних пор, жители русскоязычных стран, мало что знали о полезных свойствах имбиря. И только после того, как на такие страны повеяло влиянием и модой с южно – восточных стран нашего континента, жители стран бывшего СССР смогли узнать о таком прекрасном и полезном продукте, как имбирь, полезные свойства которого не перечесть.

Поговорим немного о происхождении имбиря и о его полезных свойствах. Так как это так же является немало важным для познания такого прекрасного продукта.

Имбирь - одно из немногих чудесных растений, созданных природой. Его родиной считается Южная Азия. Первыми обратили внимание на имбирь, его полезные свойства и противопоказания, ученые Древнего Китая, Индии, Арабских стран. В Европу молва о его полезных свойствах дошла в 1Х-Х веках. В трудах Авиценны, Плиния, Галена упоминается полезные свойства, противопоказания имбиря. В ХVI веке информация о его полезных свойствах дошла и до наших стран.

Что же собой представляет имбирь, каковы его полезные свойства?

Это красивое растение с узкими листьями и необычными цветками, напоминающими разноцветные свечи, оплетенные кружевным узором. Цветки издают волшебный аромат лимона, травы и апельсина. Цветами имбиря украшают праздничные столы, декорируют многие восточные блюда. В настоящее время он выращивается во многих странах, в том числе и у нас. Имбирь прекрасно размножается и может расти в домашних условиях. В Голландии его выращивают, как комнатное растение. Полезные свойства имбиря используются медицине, диетологии, косметологии, кулинарии.

До сих пор полезные свойства, противопоказания имбиря – волнующая тема для ученых.  Главную ценность в этом загадочном растении представляет его корень. О нем сейчас и пойдет речь.

Полезные свойства корня имбиря и его состав.


source

Комментариев нет:

Отправить комментарий